В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, фонд «Евразийцы – новая волна» объявляет фестиваль военной песни «Белые журавли».

Фестиваль военной песни "Белые журавли" посвящен памяти тех, кто уже никогда не вернется с полей сражений, отдав свои жизни за свободу и независимость своей родины, своих родных и близких.

1.Общие положения

Фестиваль военной песни "Белые журавли" посвящен памяти тех, кто уже никогда не вернется с полей сражений, отдав свои жизни за свободу и независимость своей родины, своих родных и близких.

2. Организаторы конкурса

Организатором конкурса военной песни является фонд «Евразийцы – новая волна».

3. Условия участия

3.1. Участниками конкурса могут быть творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен. На конкурс представляются военные песни времен Великой Отечественной войны, современные песни о войне и авторские работы, посвященные данной тематике. Допускается возможность исполнения военной прозы, стихов, отрывков из спектаклей.

3.2. Предполагается вокальное, вокально-инструментальное, или инструментальное исполнение мелодии песен (оркестр, соло) без жанровых ограничений (классика, фольклор, популярный жанр, рок и т.д).

3.3. Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

• Заявку с указанием названия и авторов песни, а также подробные сведения об исполнителях (ФИО, название коллектива, кто руководитель, руководитель, контактный телефон и e-mail).

4. Порядок и сроки проведения

Отборочный тур фестиваля «Белые журавли» состоится 11 апреля 2014 года на закрытой сценической площадке.

Конкурсанты, прошедшие в финал фестиваля, участвуют в праздничном концерте, посвященном Дню Победы, который состоится в мае 2014 года на одной из открытых площадок Бишкека. Победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными призами, а также включены в состав молодежных групп для ознакомительных поездок в Россию.

4.1. Итоги конкурса, в результате которого определяются Лауреаты и Дипломанты, подводит жюри.

4.2. Песни в исполнении финалистов конкурса будут включены в плей-лист одной из радиостанций Кыргызстана и прозвучат в эфире, а сам концерт будет показан в эфире одного из центральных телеканалов Кыргызской Республики.

4.3. Информация об отборочном туре фестиваля будет опубликована на нашем сайте по адресу: www.enw-fond.ru.

5. Критерии оценки

• оригинальность, творческий подход, поиск нестандартных творческих решений;

• качество исполнения, аранжировки, вокальное и актерское мастерство;

• художественная ценность исполняемых произведений.

6. Прием заявок: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для справок: +996 (312) 89 27 58. Координаторы проекта: Алина Джанетова и Амалбек Кожошев.

Редакция портала «Евразийцы – новая волна»

Источник : http://enw-fond.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация