Ежегодно в России и странах СНГ проходит около ста фестивалей и слетов юношеских фотоклубов, киностудий и средств массовой информации. По традиции первыми принимает у себя будущих мастеров фотографии, телевидения, кино и печатных изданий – город Чебоксары, где ежегодно проходит два фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи».

С 05 по 09 января 2014 в столицу Чувашии приехали представители 27 студий от Северодвинска до Краснодара и Пятигорска, от Калининграда до Иркутска и Читы. Фестиваль поддержали Лига юных журналистов РФ, Творческое Агентство «Юнпресс» (Москва) и Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Вновь на высоком уровне ребят и их руководителей принимал Физкультурно-оздоровительный центр "Росинка" – один из самых комфортабельных и современных оздоровительных центров для детей.

По отзывам юных журналистов Украины жизнь на фестивале не затихала ни на час! Даже ночью проходили мастер-классы по журналистике и фотографии, в пресс-центре кипела работа над дневниками и газетой «Волжских встреч», а в 8 утра начинался новый день, полный открытий, эмоций и добрых встреч!

С 01 по 05 мая 2014 года в Чебоксарах состоится основная часть Международного фестиваля юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25». Столица Чувашии примет более 400 представителей юношеских редакции и студии телевидения, кино, печатных изданий и фотографии. С ребятами поделятся знаниями и опытом более 30 тренеров. Организаторы проекта готовят насыщенную программу и интересные сюрпризы!

За 25 летнюю историю в фестивалях «Волжские встречи» приняли участие более семи тысяч человек из более тысячи редакций и студий.

Официальный сайт фестиваля «Волжские встречи»: www.vv.cheboksary.ru

Источник : http://www.konkrus.com/2014/news/news24.html

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация