С 1 января 2014 года начнется прием заявок на конкурс сайтов «Русское зарубежье - 2014». Это третий по счету конкурс сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами России, сообщили «Русскому веку» его организаторы.

Прием заявок будет проходить с 1 января по 30 марта 2014 года. Отборочный тур народного голосования – с 1 по 14 апреля. Основной тур народного голосования – с 15 по 28 апреля. Голосование экспертов пройдет с 29 апреля по 12 мая. Подведение итогов и награждение победителей конкурса запланировано с 13 по 19 мая 2014 года. 

В 2014 году в конкурсе 6 номинаций: «Образовательные сайты»; «Информационные сайты»; «Тематические сайты»; «Сайты общественных организаций»; «Сайты государственных учреждений»; «Коммерческие сайты».

Поддержку конкурсу оказывает  Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Информационными партнерами конкурса выступают: портал «Окно в Россию», Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, портал RUNET-ID, фонд «Русский мир», журнал «Интернет в Цифрах», Ассоциация «Родина»,портал«Русская Эстония», газета «La Nostra Gazzetta» (Италия), Международный совет российских соотечественников, еженедельник «Слово» (Португалия, Испания, Италия).

С 1 января 2014 года в рамках проекта «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ» начинает свою работу информационно-справочный форум для российских соотечественников. Также с нового года организаторы предоставляют участникам возможность регистрации своего ресурса в каталоге сайтов проекта «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ».

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе, призах, о том, как подать заявку, зарегистрироваться на форуме или в каталоге сайтов можно получить на официальном сайте проекта www.konkrus.com.

Как сообщал «Русский век», «Русское зарубежье» — ежегодный международный конкурс русскоязычных сайтов, ориентированный на популяризацию лучших сайтов для соотечественников, проживающих за пределами России. В 2012 году конкурс прошел впервые. На участие в конкурсе было подано 11 заявок из Эстонии, Украины, Чехии. В 2013 году география участников расширилась с 3 стран до 41, общее число конкурсантов – с 11 до 131.

Источник : http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация