28 марта 2016 года по поручению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Киргизской Республике А.А.Крутько и по согласованию с Министерством иностранных дел Киргизской Республики, советник-посланник Посольства России в Киргизии А.М.Мзареулов был принят заместителем Министра сельского хозяйства и мелиорации КР Э.У.Чодуевым. Во встрече приняли участие руководитель Бюро ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) в КР М.Усупов, представитель Министерства иностранных дел КР К.Кабаев, сотрудники Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР.

А.М.Мзареулов проинформировал Э.У.Чодуева о том, что Правительством Российской Федерации принято решение о выделении 2 млн. долл. донорских средств на реализацию проекта ЮНИДО «Развитие производящих отраслей промышленности Иссык-Кульской области КР и укрепление их связей с туристическим сектором» (срок реализации – 3 года). С инициативой подключить Министерство сельского хозяйства и мелиорации КР к реализации данного проекта выступило Министерство сельского хозяйства России.

Киргизская Сторона выразила искреннюю благодарность Российской Федерации за выделение очередного гуманитарного гранта, который, несомненно, будет содействовать социально-экономическому развитию Иссык-Кульской области и росту благосостояния ее населения.

В ходе беседы стороны выразили надежду, что первый этап реализации указанного проекта начнется уже в самое ближайшее время. Ранний запуск проекта особенно важен в связи с приближением туристического сезона и ожидаемым ростом количества российских туристов на Иссык-Куле, особенно из регионов Сибири.

28 марта 2016 года

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация