Сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и заседание Высшего Евразийского экономического совета на высшем уровне пройдут 21 декабря в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

В саммите ОДКБ примут участие президенты России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В числе планируемых к обсуждению ключевых вопросов - укрепление региональной безопасности и стабильности, эффективное противодействие международному терроризму.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета с участием глав России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана будут подведены итоги первого года работы Евразийского экономического союза и определены ориентиры для дальнейшего развития интеграционного объединения.

Кроме того, планируется обсуждение вопросов развития нормативно-правовой базы, укрепления сотрудничества с другими интеграционными объединениями и странами, рассмотрение ряда организационных аспектов. В том числе утверждение нового состава Коллегии Евразийской экономической комиссии и бюджета ЕАЭС на следующий финансовый год.

Также ожидается, что на полях обоих саммитов состоятся двусторонние встречи президента РФ Владимира Путина с коллегами из стран-партнеров.

Источник: http://www.vb.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация