В Оренбурге состоится международный круглый стол «Укрепление интеграционных связей Кыргызстана и ЕАЭС в контексте предстоящих парламентских выборов». На мероприятии будет обсуждаться потенциал сотрудничества с Киргизией в рамках Евразийского экономического союза и ее дальнейшее политическое развитие.

«Оренбург находится в самом сердце Евразии, поэтому не случайно именно здесь мы обсуждаем сотрудничество, вступление Кыргызстана летом в ЕАЭС и предстоящие парламентские выборы, которые являются важнейшим шагом на пути дальнейшего развития политической системы этой страны», – рассказал прессе организатор круглого стола, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета Веналий Амелин.

В заседании круглого стола примут участие вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель министра - начальник управления внешних связей и приграничного взаимодействия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин, а также президент торгово-промышленной палаты Оренбургской области Олег Авдеев.

Киргизскую сторону представляют почетный консул республики в России по Оренбургской области Жандар Уулу Таалайбек, преподаватель Академии управления при президенте Киргизии и Киргизско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина Токтогул Какчекеев и внешний эксперт Национального института стратегических исследований Киргизии Болот Айткулов.

Источник: http://www.russkie.org/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация