В городе Барнауле Алтайского края 8 октября начали работу курсы повышения квалификации для педагогических работников из Казахстана и Кыргызстана. Как рассказали в Управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, занятия проводятся по теме "Организация воспитательной досуговой деятельности детей и подростков в образовательных учреждениях через детские, молодежные организации".

Участниками курсов стали представители школ и общественных организаций соотечественников, работающих с молодежью и подрастающим поколением за рубежом, из обеих центральноазиатских республик.

Программой стажировки предусмотрено знакомство с инновационными формами воспитательной работы в детском коллективе, современными методиками, технологиями создания и программного обеспечения деятельности детских, молодежных общественных организаций. А также - мастер-классы и практикумы по организации досуга детей и подростков в образовательных учреждениях, экскурсионные выезды, посещение краевых объектов культуры.

Эти и другие мероприятия в области русского языка, образования и культуры реализуются в рамках целевой программы "Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом" на 2012-2014.

В администрации Алтайского края напомнили, что в период с 28 июля по 5 августа 2014 года делегации детей соотечественников из Казахстана и Кыргызстана отдыхали в рамках международной летней смены "Алтай". Также в августе молодые предприниматели, лидеры общественных движений, творческая молодежь из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Китая приняли участие в двух крупных международных мероприятиях – 2-м Молодежном форуме ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и 6-м международном молодёжном управленческом форуме "Алтай. Точки роста".

Источник: http://rus.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация