И это никак не противоречит протоколам об аналогичных намерениях с турецкой и китайской сторонами.

Российское издание «Коммерсант Ъ» поделилось весьма любопытной информацией о том, что Кыргызстан, якобы,   договорился  с двумя крупными китайскими корпорациями о развитии аэропортов «Манас»  и «Ош», в которые планируется вложить около 1,3 млрд. долларов. Со ссылкой на Международный аэропорт «Манас»,  издание делает утверждение, что, дескать, заключено соглашение с китайскими Beijing Urban Construction Group (BUCG) и China Machinery Engineering Corporation (CMEC). При этом  напоминает, что компания «Роснефть», которая считалась основным потенциальным инвестором, отозвала свое предложение.

Со ссылкой на источники «Коммерсант Ъ» сообщает, что причиной тому стало то, что, якобы, «стороны не договорились по объему инвестиций".

Как заявил в свою очередь «Вести.кg» исполнительный директор ОАО Международный аэропорт «Манас» Илим Карыпбеков, и с китайцами, и с россиянами, и с турецкой стороной продолжаются активные переговоры по инвестиционным проектам.

- С китайцами был подписан протокол о намерениях,  это документ, который ни к чему не обязывает ни одну из сторон.  Аналогичные были подписаны и с турками, и с россиянами.  Мы уже больше года работаем над поиском инвесторов и, кстати, не исключено, что их будет у МАМ несколько. Никаким положениям это не противоречит, - говорит Карыпбеков.

При этом он еще раз подчеркнул, что с «Роснефтью» ведутся «интенсивные переговоры, а заявления о прекращении контактов – неверные.

Мария Озмитель

Источник: http://news.mir.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация