Вступление Кыргызстана в Таможенный союз (ТС) не повлечет за собой болезненные изменения для страны. Об этом, как сообщает сайт Ассоциации Гильдий Соотечественников Киргизии (АГС), заявил на встрече с журналистами советник премьер-министра КР Олег Панкратов.

Советник отметил, что у части общественности республики создались панические предположения того, что случится со страной с вступлением в ТС. «Для начала нужно отметить, что о сроках присоединения мы не можем точно говорить, ясно одно - это не произойдет через год, минимум в ближайшие 3-5 лет.

Поэтому, завтра или послезавтра не поднимутся цены на товары, услуги и прочее», - сказал О.Панкратов.

По его словам, на акции противников вступления Кыргызстана в ТС, которая состоялась в Бишкеке, среди участников находились и сотрудники Правительства КР. Как рассказал советник премьер-министра, они слились с другими людьми и выясняли, какое бытует мнение в народе о вступлении в Таможенный союз. «Все это делалось для того, чтобы узнать, чего бояться, разузнать и уже дать пояснения, а позже разъяснить все народу», - добавил советник.

Он подчеркнул, что даже эксперты не могут заранее предугадать, какие последуют тарифные изменения. «Но однозначно, не будет пикового скачка инфляции. Правительство в первую очередь предпринимает меры, чтобы с повышением цен повысился и доход граждан, малоимущих, пенсионеров, бюджетников. Поэтому о болезненных таких изменениях говорить не стоит», - заключил Олег Панкратов.

Источник :  http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация