Минэкономики КР проведет информационную кампанию по вопросам условий поставок кыргызской продукции в страны Таможенного союза
-
Министерством экономики КР совместно с ОАО «Айыл Банк» планируется проведение семинара на тему «Вопросы технического регулирования в условиях вступления Кыргызстана в состав Таможенного союза и доступ отечественных товаров на территорию стран-членов ТС».
С 1 июля 2013 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза на пищевую продукцию, что повлекло возникновение у отечественных производителей технических барьеров в торговле со странами ТС.
Кроме того, отсутствует информированность кыргызских экспортеров в вопросах условий поставок продукции на территорию Таможенного союза.
В связи с чем, министерство приняло решение провести информационную кампанию по вопросам условий поставок кыргызской продукции в Таможенном союзе для отечественных экспортёров.
На данном мероприятии примут участие крупные производители и поставщики пищевой сельскохозяйственной продукции Кыргызстана.
На семинаре будут освещены вопросы принятия деклараций – по новой форме оценки соответствия, вопросы возможностей выполнения элементами национальной инфраструктуры качества Кыргызстана требований законодательства Таможенного союза, а также условия доступа отечественной продукции на рынки стран-членов ТС.
Источник: http://www.ags.kg
Пресс-служба Россия в Кыргызстане
- Создано: 09.12.13 /
- Категория: Экономика
-
1052
0
Комментарии