Министерством экономики КР совместно с ОАО «Айыл Банк» планируется проведение семинара на тему «Вопросы технического регулирования в условиях вступления Кыргызстана в состав Таможенного союза и доступ отечественных товаров на территорию стран-членов ТС». 

С 1 июля 2013 года вступили в силу технические регламенты Таможенного союза на пищевую продукцию, что повлекло возникновение у отечественных производителей технических барьеров в торговле со странами ТС.

Кроме того, отсутствует информированность кыргызских экспортеров в вопросах условий поставок продукции на территорию Таможенного союза.

В связи с чем, министерство приняло решение провести информационную кампанию по вопросам условий поставок кыргызской продукции в Таможенном союзе для отечественных экспортёров.

На данном мероприятии примут участие крупные производители и поставщики пищевой сельскохозяйственной продукции Кыргызстана.

На семинаре будут освещены вопросы принятия деклараций – по новой форме оценки соответствия, вопросы возможностей выполнения элементами национальной инфраструктуры качества Кыргызстана требований законодательства Таможенного союза, а также условия доступа отечественной продукции на рынки стран-членов ТС.

Источник: http://www.ags.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация