Москва провела в Ташкенте Конференцию масс-медиа российских соотечественников
-
Участие приняли более 60 представителей русскоязычных СМИ и организаций соотечественников из стран ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии, мастер-классы, тематические секции. Участники обсудили текущие профессиональные вопросы и задачи, поделятся опытом, узнали секреты мастерства от российских экспертов. В первый день был организован круглый стол «Новые вызовы для СМИ соотечественников», на котором журналисты выступили с презентациями, рассказали о положении русскоязычных СМИ в своих странах, а также поделились опытом внедрения новых технологий в работу редакций.
Одной из ключевых тем стало применение искусственного интеллекта в работе журналиста. Теме нейросетей были посвящены три секции.
В рамках конференции состоялся показ фильмов проекта «Культурный код Россия 3.0: Путь Победы». Участники обсудили киноленты с автором проекта - журналистом, телеведущей Ариной Шараповой.
В заключительный день участники конференции посетили Парк Победы.
Источник: http://www.rusinkg.ru/
Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

- Создано: 12.12.25 /
- Категория: Русский мир
-
66
0





Комментарии