Русское географическое общество (РГО) объявило о начале приёма работ на конкурс фотографий «Самая красивая страна». Он пройдёт в девятый раз.

Ежегодная акция является одним из самых масштабных фотоконкурсов в нашей стране. За годы его существования организаторы получили больше полумиллиона снимков. Участником может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек — независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии.

Работы на конкурс принимают в нескольких номинациях. Среди них «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные», «Россия в лицах», «Магия стихии». Можно присылать снимки, сделанные и на фотоаппарат, и на мобильный телефон. Отдельно состоится конкурс среди фотографов не старше 16 лет.

Ещё одна категория — «Живой архив» — предназначена для воспроизведения фотографий, сделанных сто лет назад. Идея состоит в том, чтобы сделать фото в том же месте и с той же точки.

Традиционно будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий. Ещё одну награду под названием «Заповедная Россия» получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях.

Главной темой конкурса остаётся российская природа, но в некоторых категориях авторы могут познакомить публику со своими земляками, рассказать об их творческом труде.

Заявки принимают до 16 апреля. В РГО выразили надежду, что число участников в этом году возрастёт, так как к ним присоединятся фотографы, представляющие свои работы в конкурсах региональных отделений общества.

По материалам Редакции портала «Русский мир»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация