Стартовал Международный молодёжный слёт российских соотечественников, проживающих за рубежом. Его проводит Росмолодёжь. Форум направлен на консолидацию молодых выходцев из нашей страны.

Как сообщал «Русский мир», программа слёта объединяет два трека. К участию в первом, который носит название «Взрослые и дети», приглашены подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Они приехали в Россию вместе с сопровождающими их близкими родственниками. Результатом работы первого трека будут предложения, направленные на укрепление гуманитарного сотрудничества с партнёрами из-за рубежа. Планируется, что участники разработают общий план действий по трём направлениям. Среди них продвижение русского языка и культуры за рубежом, сохранение исторической памяти, развитие движения волонтёров.

Второй трек под названием «Возвращение к истокам» рассчитан на молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. Его площадки откроются не только в российской столице, но и в Ярославле и Великом Новгороде. Участниками трека стали соотечественники, постоянно проживающие за рубежом с рождения или раннего детства. Среди них те, кто хочет наладить контакты с исторической родиной в сфере гуманитарного сотрудничества.

Молодые люди познакомятся с богатствами культурного потенциала нашей страны, узнают о масштабах экономических и инновационных возможностей. Кроме того, форум поможет сформировать и закрепить долгосрочные связи между соотечественниками и российскими партнёрами.

По материалам Редакции портала «Русский мир»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация