20 октября в Бишкеке стартовал международный форум “Время добрых дел: Россия-Кыргызстан”. Представители некоммерческих организаций России и Кыргызстана обсуждают опыт и возможности взаимодействия НКО двух стран в сфере социальной благотворительности.

Форум «Время добрых дел: Россия – Кыргызстан» продлится до 21 октября. Одна из ключевых тем обсуждений - перспективы сотрудничества социально-ориентированных некоммерческих организаций Кыргызстана и России. Запланировано проведение отдельных деловых сессий и круглых столов, посвящённых международному взаимодействию двух стран в сфере благотворительности.  

«Форум – это встреча активных людей, которые меняют этот мир к лучшему. Наш фонд строит системную благотворительность, рассказывает, как правильно помогать людям в тяжёлой жизненной ситуации, и мы готовы поделиться своим опытом с кыргызскими коллегами. Надеюсь, сегодняшний форум даст старт новым совместным проектам», - отметила директор Благотворительного фонда содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» Елена Береговая.

Руководитель Русского дома в Бишкеке Альберт Зульхарнеев: «В России и Кыргызстане наработан уникальный опыт деятельности в социальной сфере. Люди полагаются на себя, объединяются для совместного решения важных проблем. Уверен, участникам форума будет, что обсудить и чем поделиться друг с другом».

В 2022 году, основываясь на накопленном опыте, Россия и Кыргызстан планируют укрепить  свои позиции в сфере международного развития. Основные цели и задачи, которые ставят перед собой дружественные страны - содействовать экономическому сотрудничеству между Киргизией и Россией, а также модернизация и развитие экономики Кыргызской Республики в интеграционных целях.

 «Россия с вами»

Проект «Россия с вами» рассказывает россиянам и гражданам государств-реципиентов российской помощи о деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию (СМР). Межведомственная государственная программа СМР предполагает комплекс мер по оказанию финансовой, технической, гуманитарной и иной помощи, призванной способствовать социально-экономическому развитию государств-реципиентов, урегулированию кризисных ситуаций, возникающих вследствие стихийных явлений и/или международных конфликтов, а также укреплению международных позиций и авторитета Российской Федерации.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация