20 – 21 октября 2022 года Бишкек станет центром сообщества исполнителей романса Центральной Азии. 20 октября в Малахитовом зале Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева состоится VI Международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Среднеазиатская Романсиада».

Конкурс включен в программу XXVI Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2022». Победители «Среднеазиатской Романсиады» примут участие в финале московской «Романсиады» в декабре 2022 года.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты творческих вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений и музыкальных школ, и просто любители романса из стран Центральной Азии. Возрастное ограничение – до 35 лет. В конкурсной программе предусмотрено исполнение романсов, как российских, так и кыргызских авторов.

Положение о конкурсе и заявка для участия доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/-dq5NcxG59qjTA

21 октября в большом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт «Звезды романса», с участием известных исполнителей из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, а также лауреатов «Среднеазиатской Романсиады».

Организаторы мероприятий: Русский дом в Бишкеке, московский «Дом романса», русский культурный центр «Гармония» при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР. Медиапартнер конкурса Информационное агентство и радио «Sputnik – Кыргызстан» и Информационный портал «Россия в Кыргызстане».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация