Заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) состоялось накануне, 23 декабря, сообщает сайт МИД РФ. Работу возглавил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. К участникам присоединились депутат Госдумы Константин Затулин, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, представители органов власти, общественные деятели и другие заинтересованные лица.

В рамках заседания обсудили задачи сотрудничества с русской общиной за рубежом. Участники согласились, что важно развивать работу, направленную на укрепление многонационального и многоконфессионального Русского мира, консолидацию российской зарубежной общины, расширение связей с проживающими за рубежом соотечественниками, защиту их прав и законных интересов, сохранение ими общероссийской культурной идентичности.

В рамках форума свой опыт работы с соотечественниками представили власти Москвы. Также рассказали о взаимодействии Всемирной ассоциации выпускников с организациями российских соотечественников за рубежом.

По материалам Редакция портала «Русский мир»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация