28 июля 2021 года, более 200 детей российских соотечественников, проживающих в Киргизии, отправились в детский оздоровительный лагерь «Маяк», расположенный на берегу озера Иссык-Куль.

В рамках программы по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, Посольством Российской Федерации в Киргизской Республике организован отдых для детей соотечественников. путёвки в лагерь получили дети в возрасте от 10 до 14 лет, имеющие успехи в спорте, творчестве, учёбе, а так же из мало обеспеченных семей соотечественников. Более 20 участников смены прибудут  из южного региона республики – городов Ош, Джалал-Абад и Кызыл-Кия.

В течение 10 дней ребята со всех областей республики будут отдыхать в одном из самых живописных мест Иссык-Кульской области. Группу детей сопровождают опытные педагоги, которые совместно с сотрудниками лагеря сделают отдых не только полезным, но и интересным.

Летний отдых для ребят организовали Посольство Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительство Россотрудничества в КР, Координационный совет Российских Соотечественников в Киргизии (КСРСК), Общественный Фонд «Московские Классики».

Детский оздоровительный лагерь Маяк одна из самых известных здравниц на побережье озера Иссык-Куль. Его возможности настолько разнообразны, что для каждого ребенка найдется занятие по душе. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха, занятий спортом и познавательных мероприятий. На территории лагеря имеются футбольная, волейбольная и теннисная площадки. Купание детей проходит под контролем врачей и воспитателей и обязательно в присутствии инструктора по плаванию. Сюрпризом для детей станет проведение викторины по интеллектуальному развитию. Организатор и ведущая проекта «Московские классики» Ольга Фролова подготовила насыщенную и интересную программу для ребят.

Детский отдых для соотечественников ежегодно организуется Посольством при участии представительства Россотрудничества и Координационного совета Российских Соотечественников в Киргизии(КСРСК), является одним из важных элементов поддержки российских соотечественников.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация