12 июня 2021 г., в День России, в столице Кыргызстана состоится фестиваль русской культуры «Русская душа». Фестиваль организован Посольством России в КР, Русским домом в Бишкеке, мэрией столицы, Координационным советом российских соотечественников республики и ОО «Союз соотечественниц».

Для горожан подготовлены концерт, ярмарка русских товаров, гастрономический фестиваль с дегустацией блюд русской кухни, экскурсии, игры, модные показы, спектакль для детей, мастер-классы для детей и взрослых, интерактивная программа «Русский хоровод» и др.

Фестиваль откроется в 10.00 в Дубовом парке возле фонтана «25 чаш». С концертными номерами выступят творческие коллективы Ассамблеи народа Кыргызстана, детские творческие коллективы города, пройдёт показ коллекции в русском стиле модельера-дизайнера Ольги Стоговой. В это же время в парке откроется выставка-ярмарка русских товаров.

В 11.00 для желающих познакомиться с достопримечательностями центральной части Бишкека пройдет экскурсия «По улочкам Пишпека».

В 13.00 в фойе Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова состоится показ детского спектакля «Гуси-лебеди» студии «Gala-театр», в 14.30 на этой площадке выступят ансамбли русских народных инструментов, а в 15.00 клуб «Литературная молодежь» проведёт игру-квест «По страницам русской литературы». В 14.00 у входа в театр юные бишкекчане примут участие в викторине «Герои русских сказок».

Вечером у фонтана «25 чаш» пройдут кулинарный конкурс «Русские лакомства», показ моделей петербургского дизайнера Елены Топтыгиной «Времена года», концерт «Песни и танцы народов России», акция «Русский хоровод».

Приглашаем жителей и гостей столицы весело и с размахом отметить День России!

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация