Фонд «Евразийцы – новая волна» объявляет о старте международного литературно-музыкального фестиваля, посвященного Дню России – «Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет твоих очей».

Фестиваль проводится в рамках перекрестного года России и Кыргызстана. Он нацелен на развитие культурных связей КР и РФ, укрепление дружбы и взаимного доверия между народами двух стран, а также сохранение общего культурного и языкового пространства.

Принять участие в мероприятии могут не только граждане России и Кыргызстана, но и творческие коллективы и отдельные исполнители (певцы или чтецы стихотворений) со всего мира.

Условия конкурса просты: (Положение о Фестивале)

- участникам необходимо записать на видео фрагмент произведения (стихотворений, песен, романсов, отрывков из прозы, театральных постановок, инструментальных композиций), посвященного России;

- видеоролик, данные участника (Ф.И.О., псевдоним, название творческого коллектива) и информацию об исполняемом произведении следует выслать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- ролики принимаются в любом формате и качестве, однако снимать их желательно в горизонтальном виде, без посторонних логотипов, скрытой и явной рекламы товаров и услуг, а также без титровальных плашек.

К участию в фестивале не принимаются материалы, заявленные ранее в аналогичных конкурсах и опубликованные на других интернет-ресурсах. Организаторы имеют право отклонить присланные материалы в случае их несоответствия предъявляемым требованиям.

Прием заявок продлится до 11 июня 2020 г. Прошедшие отбор видеоролики будут размещены на ютуб-канале Фонда «Евразийцы – новая волна» по адресу: https://www.youtube.com/user/ENWFOND/featured

Итоги фестиваля будут подведены 19 июня. Победителей ждут памятные подарки, дипломами будут награждены все участники фестиваля.

Контакты для получения дополнительной информации: +996 550 013 388, Каныкей

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация