В Российском центре науки и культуры сегодня состоялся финал II городского конкурса художественного чтения «Т. Сатылганов и русская поэзия». который был организован Представительством Россотрудничества в Оше и Ошским областным управлением образования.

По условиям конкурса участники – ученики 7-11 классов должны были представить одно стихотворение классиков русской литературы и фрагмент монолога из произведения т.Сатылганова на русском языке, все элементы выступления должны быть сняты на видео (мобильный телефон), смонтированы в один блок и озаглавлены, длительность ролика не должна была превышать 3 минут.

В конкурсе приняли участие 22 школы города. На первом этапе конкуса из всех присланных работ было отобрано 10 лучших,  на финале из 10 оргкомитет конкурса отобрал 3 победителя и одного участника в номинации «Приз зрительских симпатий».

В этом году жюри в составе директора «Русского центра» в Оше Занфиры Мискичековой, методиста Ошского городского управления образования Зууры Ысмаиловой и сотрудника РЦНК Елены Куканбаевой определили 3 победителя и одно место в номинации «Приз зрительских симпатий».

Первое место занял ученик школы № 29 Аюб Талибжанов, который в качестве приза получил возможность принять участие в учебно-образовательной поездке «Здравствуй, Россия!» в 2020 году.

Второе место  заняла ученица школы №40 Эльвира Медербекова и получила приз – сборник произведений Ч. Айтматова

Третье место  занял Хамидулло Касымов из школа № 21, который также получил в подарок сборник произведений Ч. Айтматова.

«Приз зрительских симпатий» достался ученице школы № 3 Анастасии Жалиловой.

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев,  вручая подарки победителям, отметил хорошую подготовку классных  руководителей участников и самих ребят к конкурсу и пригласил  всех принимать активное участие в мероприятиях Россотрудничества и в дальнейшем.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация