16 августа 2019 г. в РЦНК в Бишкеке состоялась традиционная встреча с юными кыргызстанцами, участниками программы «Здравствуй, Россия!» Ребята поделились своими впечатлениями от поездки.

Участников поездки приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов. Он отметил, что подобные поездки дают возможность познакомиться с красивейшими городами мира, погрузиться в историю и культуру России и познакомиться со сверстниками из разных уголков планеты.

Ребята рассказали о поездке, показали фотографии и видеоролики, снятые во время путешествия. По словам юных кыргызстанцев, яркое впечатление произвели исторические памятники двух крупнейших городов России. Участников поездки вдохновило общение с российскими звездами искусства, культуры и спорта и со сверстниками из разных стран и городов.

В текущем году в программе «Здравствуй, Россия!» приняли участие 22 юных кыргызстанца из трех регионов страны. В состав делегации вошли победители конкурсов детского рисунка, театральных фестивалей, конкурса исполнителей русского романса, олимпиад по русскому языку и др.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация