В Бишкеке, 28 марта 2019 года, в офисе Общественного Объединения « Гармония»  состоялась встреча Российских соотечественников с  представителями делегации Тюменской области Российской Федерации.

Делегацию Тюменской области представляли заместитель председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Чернов Владислав Леонидович, председатель общества русской культуры в Тюмени и Тюменской области Тамара Николаевна Трунилова и председатель Тюменской региональной общественной организации «Биримдик» Кыргызской диаспоры Сманова Канзада Нурмамбетовна.

Представители делегации Тюмени рассказали о потенциале Тюменской области и комфортном проживании представителей Кыргызской диаспоры в области, а так же о помощи руководства региона в проведении мероприятий и праздников проводимых Тюменской региональной общественной организацией «Биримдик».  Российские соотечественники в Кыргызстане рассказали о своей жизни в республике и о своем видении в дальнейшем сотрудничестве с представителями Тюменской области.

Гостям был представлен небольшой концерт народного ансамбля «Казачья песня» под управлением художественного руководителя есаула Белкина Владимира Владимировича и детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка».

Гости от концерта были в восторге и пригласили народный ансамбль «Казачья песня» в Тюмень. Так, же гости из Тюмени посетили Свято-Воскресенский кафедральный собор в Бишкеке и ознакомились с жизнью школы святого князя Владимира  и его педагогическим составом.

По итогам встречи Российских соотечественников в Кыргызстане с  представителями делегации Тюменской области РФ, были достигнуты договоренности о тесном и взаимовыгодном сотрудничестве и целевой помощи организациям Российских соотечественников в Кыргызстане.

Тюменская делегация, в рамках государственного визита президента РФ В.В.Путина в Кыргызстан, во главе с губернатором 28 марта участвовала в мероприятиях VIII российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции». Итогом встречи стало подписание соглашения между правительством Тюменской области и правительством Киргизской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и социально - гуманитарном сотрудничестве.

Фото и материал Информационного портала Россия в Кыргызстане

Сергей Титунин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация