2 ноября 2018 г. в РЦНК в Бишкеке состоялся торжественный прием, посвященный Дню народного единства. Более 50 представителей образовательных организаций и местных органов управления образованием республики пришли в этот день в РЦНК.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов поздравил гостей с праздником, отметив, что гармоничное развитие взаимоотношений между странами возможно только благодаря единению, согласию и сотрудничеству. Особо он подчеркнул значимость вклада учителей в поддержку русского языка и приобщение молодежи Киргизии к ценностям российского образования.

Педагоги-русисты, зав. кафедрами, директора школ, которые на протяжении нескольких лет сотрудничают с РЦНК и оказывают всемерную поддержку в реализации российских образовательных и культурно-просветительских проектов, были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами представительства и ценными подарками.

Специально для гостей был подготовлен праздничный концерт заслуженного артиста России, композитора, баяниста Валерия Сёмина. Музыкант исполнил народные песни, песни военных лет, популярные шлягеры 70-х и 80-х годов прошлого века. Гости тепло встретили выступление артиста, подарившего праздник русской музыки. 

В городах Киргизии концертная программа Валерия Сёмина проходит в рамках недели русской песни "С Россией в сердце". Творческий марафон стартовал вчера в Кара-Балте.

3 ноября артист выступил в Киргизской государственной филармонии им. Т. Сатылганова.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация