C 13 по 16 декабря 2018 г. в Рязани состоится Форум неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia». Его участниками станут порядка 100 руководителей и лидеров объединений и организаций молодых соотечественников, российских молодёжных объединений и организаций, которые заинтересованы в формировании партнерского взаимодействия и реализации совместных проектов. Данный Форум является частью Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

Целями Форума являются: консолидация молодых соотечественников, проживающих за рубежом; координация деятельности общественных объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих за рубежом; развитие связей, контактов и долгосрочного сетевого взаимодействия между объединениями и организациями молодых соотечественников и российскими молодёжными объединениями и организациями; формирование единого культурного, информационного и образовательного пространства российской молодежи за рубежом в интересах укрепления общности, сохранения этнической идентичности, национально-религиозной самобытности, духовного и культурного наследия России и усиления ее международных позиций.

Требования к кандидатам: возраст 18-35 лет; опыт участия и/или организации международных молодёжных мероприятий; сильная личная мотивация принимать участие в форуме, вовлеченность в образовательный процесс и интерес к развитию сотрудничества с другими молодыми соотечественниками и молодёжными организациями России; готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время форума; готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы форума; готовность написать статью по итогам форума на сайты и молодёжные порталы направляющей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Все заинтересованные кандидаты из Российской Федерации приглашаются к заполнению формы онлайн заявки на сайте АИС «Молодёжь России»  в срок до 23.59 28 октября 2018 года (по московскому времени).

Российские соотечественники, проживающие за рубежом приглашаются к заполнению формы онлайн заявки (https://goo.gl/forms/1W6gGrtlrFuJ75tu1) в срок до 23.59 28 октября 2018 года (по московскому времени).

Подробная информация в прикрепленном файле

call_for_pax_02.10.2018_1_.pdf[456.12Kb]

Источник: http://mosds.mos.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация