С 18 по 28 августа 2018 г. в детском оздоровительном комплексе «Маяк» на берегу озера Иссык-Куль общественный фонд «Московские классики» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике реализовали проект «Лето с Россией» для детей российских соотечественников Киргизии.

На берегах «жемчужины Киргизии» собралось более 200 ребят возрастом от 7 до 14 лет. В программу «Лета с Россией» входили творческие, интеллектуальные конкурсы,  посвященные истории, культуре России, спортивные и культурно-театральные мероприятия.

В ходе интеллектуального турнира "Мир русского фольклора" ребята продемонстрировали знание русского устного народного творчества. Совместно с Фондом содействия развитию шашечного спорта "Русские шашки" (Санкт-Петербург) в рамках проекта состоялся турнир по шашкам.

Детей познакомили с фотовыставкой "Мы не забудем подвиг их великий...", посвященной работе поискового движения Кыргызстана "Наша Победа - Биздин Жениш".

Состоялся также конкурс театральных постановок, посвященных песням из любимых советских кинофильмов.

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике Ирина Царёва вручила победителям и призерам грамоты и ценные призы.

По материалам Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике 

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация