21 – 22 июня 2018 г. в Чолпон-Ате Иссык-Кульской области проходила VII Региональная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья.

В работе конференции приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Всемирного координационного совета российских соотечественников, Московского дома соотечественника, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, представители администраций Алтайского края и Ямало-Ненецкого автономного округа и др.

Делегаты и гости конференции обсудили вопросы консолидации соотечественников за рубежом, сохранения памяти о Великой Отечественной войне, формирования и развития молодежного движения российских соотечественников, подготовки к VI Всемирному конгрессу российских соотечественников и ряд других вопросов.

В День памяти и скорби, 22 июня в Чолпон-Ате у памятника советским войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие делегаты и гости конференции, руководители областной и городской администраций, военнослужащие, учащиеся школ.

По завершении форума участники приняли резолюцию, в которой намечены основные направления деятельности организаций российских соотечественников стран Содружества.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация