На днях в четырех городах Киргизии состоялись праздничные концерты ко Дню России.

11 июня 2018 г. в столице, Бишкеке, на сцене Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова с концертом «Россия – краса земная» выступили известные российские певцы, лауреаты международных конкурсов Евгений Южин и Юлия Снежина. Артисты исполнили русские романсы, народные, эстрадные и военные песни. Зрители также увидели выступление ансамбля бального танца «Виктория» под руководством Екатерины Титуниной.

Открывая концерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике (КР) Андрей Крутько поздравил зрителей с праздником, отметив, что Киргизия входит в число основных стратегических партнеров России. Сотрудничество между двумя странами имеет большой потенциал развития не только на общегосударственном, но и на региональном уровне.

10 июня с.г. в Кара-Балте и Канте с концертами выступили артисты ансамбля русской песни «Сувенир» под руководством заслуженного артиста КР Владимира Тулина, артисты студенческого оркестра русских народных инструментов «Рифей» из Екатеринбурга, юнармейского отряда «Новое поколение». Артисты исполнили  советские эстрадные песни 60-х – 80-х гг., русские и кыргызские народные песни и танцы.

12 июня ансамбль «Сувенир» посетил с праздничным концертом Каракол.

С праздником вас, дорогие соотечественники, –  С Днем России!

Редакция Информационного портала Россия в Кыргызстане

Координационный совет Российских соотечественников в Киргизии

Фото информационно-новостного портала Россия в Кыргызстане

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация