Продолжаем информировать о мероприятиях проекта «Наша история - наша Победа» которые проходят в Санкт-Петербурге совместно с ямальским представительством и при содействии Регионального координационного совета российских соотечественников стран Ближнего Зарубежья.

Вчера 21 апреля в Санкт-Петербурге в рамках патриотического проекта «Годы войны - века Памяти» завершился ежегодный субботник по очистке территории мемориала «Синявинские высоты», где установлены памятники павшим при обороне Ленинграда солдатам.

На «Интернациональной аллее славы» мемориала очищен памятник ямальским воинам. В акции приняли участие соотечественники из Казахстана, Киргизии и Беларуси - участники проекта «Наша история - наша Победа!», а также ямальские студенты и ветераны промышленного освоения Севера. Кроме того, в Год добровольчества в России, Представительство ЯНАО в Петербурге пригласило 12 школьников Северной столицы присоединиться к патриотической акции.

 Общими усилиями была проделана значительная работа по очистке и благоустройству территории, высажены новые ёлки, убран мусор и прошлогодние цветы. Участники проекта «Наша история - наша Победа» смогли подготовить к покраске подшефный памятник 106-й дивизии. Все участники акции смогли окунуться в историю Синявинских высот, благодаря рассказу экскурсовода о событиях Великой Отечественной войны. Мероприятие стало возможно благодаря поддержке департамента международных связей Ямала и ПАО «НК «Роснефть». Мы помним и мы гордимся!

Сегодня 22 апреля, воскресный день, для участников международного проекта «Наша история - наша Победа!» начался с посещения одного из известнейших музеев Санкт-Петербурга - Эрмитажа. Экскурсия была столь увлекательна, что даже после её окончания часть ребят решили продолжить знакомство с музеем самостоятельно.

Напоминаем, что в 2018 году в период с 19 по 24 апреля мероприятия проекта «Наша история - наша Победа» проходят в Санкт-Петербурге совместно с  ямальским представительством и при содействии Регионального координационного совета российских соотечественников стран Ближнего Зарубежья.

Основной целью этого проекта является развитие международных культурно-гуманитарных связей. В этом году в мероприятиях исторического - патриотического проекта принимают участие наши соотечественники из Беларуси, Киргизстана и Казахстана. Гости представляют Витебское общественное объединения «Русский дом», общественное объединение «Русь молодая», общественное объединение «Русский культурный центр «Гармония», ИНП «Россия в Кыргызстане» а также общественную организации «Казахстанский русский культурный центр».

Делегацию Киргизии представляют молодые активисты, соотечественники общественного объединения «Русский культурный центр «Гармония» и ИНП «Россия в Кыргызстане»: Любовь Терновая, Якубов Эльдар и Екатерина Титунина.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация