16 апреля 2018 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке открылась серия показов военно-патриотических фильмов, организованная молодежной инициативной группой «Соотечественник» и театральной студией «Гала-театр».

Представители молодежной группы «Соотечественник», а также учащиеся 10-х классов бишкекской средней школы №29 встретились с ветеранами-блокадниками, проживающими в Кыргызстане.

Встречу открыл руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн, который рассказал собравшимся о деятельности Представительства, направленной на увековечение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Председатель Киргизского общества блокадников Ленинграда Анна Кутанова отметила, что с каждым годом ветеранов, живых свидетелей войны становится все меньше, а молодые люди становятся все менее осведомленными о событиях тех лет и о героизме советского народа. И сегодня очень важной становится просветительская работа с молодежью.

Артисты студии «Гала-театр» продекламировали стихи поэтов военных лет и вручили ветеранам букеты цветов. Состоялся показ документального фильма «Рожденные в Ленинграде», созданного Киргизским обществом блокадников Ленинграда при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, а также Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

Показы документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне будут проходить в РЦНК в Бишкеке каждый понедельник в 15.30. Через неделю, 23 апреля, состоится показ художественного фильма «В бой идут одни старики».

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация