15 февраля 2018 г. в Кыргызской государственной филармонии им. Т. Сатылганова состоялся благотворительный концерт «Опустела без тебя земля», посвященный памяти Народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Концерт прошел в рамках благотворительного марафона «Жизнь – детям!» Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн поблагодарил зрителей и участников концерта за отзывчивость и стремление помочь детям, нуждающимся в лечении. Он также отметил, что Представительство передало маленьким пациентам детскую литературу.

В концерте, организованном радиостанцией «Мир» и общественным фондом «Help the children-SKD», приняли участие заслуженная артистка Кыргызской Республики Эльнура Самарбекова, куратор культурных проектов Представительства Россотрудничества в КР, заслуженный артист КР Игорь Воронцов, лауреаты международных конкурсов Глеб Ким, Таир Бейшеев, концертмейстер Кыргызского национального театра оперы и балета Юлия Бабич и струнный квартет президентского камерного оркестра «Манас». Со сцены прозвучали оперные арии и романсы, в том числе, из репертуара Дмитрия Хворостовского.

Как отметила президент фонда «Help the children-SKD» Елена Конева, 15 февраля, в течение 12 часов на радио «Мир» продолжался благотворительный марафон «Жизнь – детям!» В нем приняли участие граждане Киргизии разных возрастов и профессий. По предварительным подсчетам, в ходе марафона удалось собрать около двух миллионов сом.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация