15 февраля в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялось заседание Рабочей группы по отбору абитуриентов Киргизии для обучения на бюджетной основе в российских вузах в рамках квоты. В 2018/2019 учебном году Правительство России выделило Киргизской Республике 366 бюджетных мест по всем уровням подготовки.

В заседании приняли участие представители Посольства России в Киргизии, представители российских загранучреждений, общественных организаций, Министерства образования и науки КР. 

Руководитель Представительства Россотрудничества в КР  Эдуард Крусткалн проинформировал собравшихся о ходе приемной кампании, ее основных этапах,  организации работы с документами и заявками абитуриентов и др.

По решению,  принятому  рабочей группой, срок подачи заявок продлен до 19 февраля включительно (до 24.00),  отборочные испытания пройдут в Бишкеке в период с 1 по 5 марта 2018 г.

Подробная информация об отборочных мероприятиях будет направлена каждому кандидату в системе RUSSIA.STUDY и размещена на сайте РЦНК в Бишкеке в ближайшее время.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация