В рамках реализации Правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

В период с 14 по 21 ноября 2017 года Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит ежегодную образовательную программу по истории и культуре Санкт-Петербурга по направлению «Театральный Петербург» для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом.

День заезда в Санкт-Петербург – 14 ноября, день отъезда из Санкт-Петербурга – 21 ноября 2017 года.

К участию приглашаются около 80 человек из 18 стран мира – дети российских соотечественников, проживающие в настоящее время за рубежом, в возрасте от 12 до 17 лет.

За несколько дней юные гости окунутся в театральную атмосферу Петербурга и почувствуют себя частью великого мира искусства.

Молодых участников ожидают мастер-классы по актёрскому мастерству, пластическому воспитанию, изобразительному искусству. Также предусмотрены интерактивные спектакли и художественные выставки, экскурсии по музеям, встречи с актёрами петербургских театров, кулинарный мастер-класс «Петербургская кухня» и пр.

Принимая во внимание установленный возрастной ценз, Комитет также обеспечивает пребывание в Санкт-Петербурге сопровождающих из числа преподавателей театрального искусства, культуры России, русского языка и литературы школьных учебных заведений страны участников.

Для сопровождающих запланированы «круглые столы» по вопросам культурного воспитания молодёжи, знакомство с деятельностью петербургских театральных школ и театральных студий.

Группы участников формируются Посольствами Российской Федерации. В случае заинтересованности стать участником данной программы следует обращаться в Посольства России по месту жительства к дипломатам, курирующим взаимодействие с соотечественниками.

Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга оплачиваются расходы по обеспечению проживания в гостинице категории «3 звезды» (размещение в 2-местных номерах), питания (завтраки, обеды), транспортного обслуживания в пределах Санкт-Петербурга в рамках программы (включая встречи и проводы в аэропорту и на вокзалах), содержательной части образовательной программы, экскурсионных мероприятий.

Оплата транспортных расходов до Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт прибывающей стороны, либо за счёт привлечённых средств.

Дополнительная информация:

+7 (812) 576 75 02, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Дарья Романовна Ильинская.

Источник: http://spbrumir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация