22 августа 2017 года в российском центре науки и культуры в Оше собрались участники программы ознакомительных поездок по городам России «Здравствуй, Россия!» вместе с сопровождающей группы от юга Киргизии – Равилей Ахмеровой, которые несколько дней назад вернулись из поездки в Санкт-Петербург.

Ребята с радостью рассказали о незабываемых впечатлениях от недельного знакомства с культурной столицей России, о новых контактах со сверстниками и посмотрели в РЦНК короткометражный документальный фильм об истории Государственного флага Российской Федерации.

После праздничного чаепития все ребята получили в качестве сувениров на память о поездке настольный российский флаг и ленточку триколор «Россия – любовь без границ».

Уже несколько лет ежегодно сотни ребят приезжают в Россию, чтобы лучше узнать историю и культуру страны. Они живут в разных уголках земного шара, но объединяет их одно - все они русские. Проект "Здравствуй, Россия!" организован специально для соотечественников за рубежом. Ребят в этот раз посетят культурную столицу Российской Федерации Санкт- Петербург.

Напоминаем , что участниками учебно-образовательной поездки, в этом году стали победители проведенных ранее конкурсов на знание русского языка, истории и культуры России, фотоконкурса и языковых олимпиад из всех городов Киргизии.

Программа учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). В ней принимают участие дети российских соотечественников в возрасте 14-19 лет, которые становятся победителями различных конкурсов по истории и культуре России. Ежегодно Россию посещают более 700 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация