19 августа 2017 года в Российском центре науки и культуры в Оше впервые за последние пятнадцать лет широко отметили день начала сбора нового урожая - старинный русский народный праздник «Яблочный спас».

В начале мероприятия перед собравшимися участниками со словами приветствия обратились заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев и вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Оше Игорь Ковалев. Поздравив присутствующих с праздником, выступающие отметили, в частности, что проведение такого рода мероприятий служит делу возрождения российских духовных традиций и культуры на юге Киргизии и играет значительную роль в воспитании молодежи.

Пришедшие на мероприятие гости – более 50 человек разных возрастов приняли активное участие в различных конкурсах и игровых развлечениях, устроенных организаторами. Любой желающий из присутствующих смог попробовать и выбрать лучший приготовленный руками участников яблочный пирог, получить памятные подарки и призы за участие в конкурсах русских пословиц и поговорок, конкурсе «Едоки» и т.д.

После вручения призов и памятных подарков состоялось коллективное чаепитие.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация