21 июня 2017 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится Международная конференция «Русский мир: настоящее и будущее», приуроченная к 10-летию образования Фонда «Русский мир».

В рамках подиумных дискуссий участники из более чем 80-ти стран рассмотрят вопросы идентичности и консолидации «Русского мира», сохранения и развития русского языка и культуры.

Конференция предоставит возможность всем участникам не только услышать авторитетную оценку ведущих экспертов, но и высказать свое мнение в формате открытого диалога по актуальным проблемам русскоязычного сообщества за рубежом.

В конференции примут участие видные российские и зарубежные общественные и политические деятели, известные ученые, писатели и деятели культуры, преподаватели русского языка и литературы, дипломаты, представители духовенства, журналисты.

Фонд «Русский мир», созданный во исполнение Указа Президента России от  21  июня 2007 года, осуществляет деятельность по  популяризации русского языка и  культуры за рубежом. За прошедшее десятилетие Фондом на  основе партнерства открыто более 250 Русских центров и  Кабинетов в 76 странах мира, поддержано порядка трех тысяч грантовых и  партнерских проектов культурно-просветительской и языковой направленности.

Сегодня партнерами Фонда являются около пяти тысяч организаций и учреждений более чем в ста странах мира. При поддержке и  участии Фонда ежегодно реализуются специальные стипендиальные программы для студентов, аспирантов и молодых ученых, издаются современные учебники и  мультимедийные учебные пособия по русскому языку и  литературе, проводятся крупные международные конференции и крупномасштабные общественные акции.

Торжественная церемония открытия Международной конференции пройдет 21 июня 2017 года в Малом зале Государственного Кремлёвского Дворца.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация