В Москве 28–29 августа 2016 года по инициативе фонда «Русский мир» состоится Всемирный форум «В единстве с Россией». Его участниками станут российские соотечественники, проживающие за рубежом.

На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы внешней политики России в отношении соотечественников зарубежья. Это, прежде всего, вопросы реализации прав и свобод соотечественников; информационное взаимодействие русскоязычных СМИ и гуманитарное сотрудничество организаций соотечественников. Важной темой встречи станет обсуждение участия российских граждан, проживающих за рубежом, в общественно-политической жизни России.

В работе форума планируется участие председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, руководителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известных политиков, представителей российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, учёных, правоведов, священнослужителей.

Приглашены соотечественники более чем из 90 стран.

Форум состоится в отеле «АЗИМУТ Олимпик Москва» (Олимпийский просп., 18/1)

18 сентября 2016 года предстоят выборы депутатского корпуса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также выборы в органы местного самоуправления. В Госдуму будет избираться 450 депутатов сроком полномочий на пять лет, ранее депутатский срок ограничивался четырьмя годами. Всего за пределами территории Российской Федерации в почти 150 иностранных государствах образовано свыше 370 избирательных участков.

Источник: http://russkiymir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация