В период с 18 по 22 февраля Кыргызскую Республику посетила делегация Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф. Устинова (г. Санкт-Петербург). Основной целью визита стало решение организационных вопросов по поступлению военнослужащих российских военных баз, дислоцированных на территории КР, и членов их семей в вышеуказанный вуз.

Кроме того, в рамках дружественного визита и согласования вопросов дальнейшего сотрудничества состоялась встреча членов делегации с руководством Академии управления при Президенте КР, на которой был намечен основной вектор перспективного взаимодействия по вопросам образовательной и социальной сферы.

Делегация провела ряд встреч с ректоратом Кыргызского государственного техническго университета им. И. Раззакова.  БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова имеет многолетний опыт сотрудничества с КГТУ им. И. Раззакова по совместным образовательным программам бакалавриата и магистратуры с выдачей дипломов России и Кыргызстана. Так же в КГТУ им. И. Раззакова представители делегации встретились со студентами и абитуриентами, желающими продолжить обучение в Санкт-Петербурге.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация