19 ноября 2015 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялись торжественные мероприятия, посвященные  90-летию системы ВОКС-ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества.

Программу мероприятий  открыла конференция, посвященная истории и перспективам развития гуманитарного сотрудничества России и Киргизии. В конференции приняли участие представители организаций российских соотечественников Киргизии, члены киргизской делегации на недавно прошедшем V Всемирном конгрессе соотечественников и предстоящем форуме «Народная дипломатия сегодня», который состоится 26 ноября в Москве. Перед собравшимися выступил руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн.

Вечер продолжился концертом солистов Санкт-Петербургского Дома музыки Данилы Ефремова и Ивана Калатая, которые прибыли в Бишкек в рамках программы «Посольство мастерства». Музыканты исполнили популярные произведения русских и зарубежных композиторов.

По окончании концерта состоялся торжественный прием в честь 90-летия ВОКС-ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько поздравил присутствующих с праздником и отметил значимость миссии Россотрудничества в деле укрепления добрососедских отношений между странами и наращивания между ними тесных гуманитарных связей.

Вниманию гостей была также представлена фотовыставка, посвященная 90-летию народной дипломатии.

Фото информационного портала Россия в Кыргызстане

Сергей Титунин

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация