Совет при Правительстве РФ по вопросам популяризации русского языка поможет увеличить в регионах и за рубежом интерес к русскому языку. Об этом заявил замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов на встрече с активом партии «Единая Россия», сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Каганова, задача нового органа, который будет создан в ближайшее время, — межведомственное взаимодействие и усиление работы, в том числе «по реабилитации русского языка в России и за её пределами».

«Появятся новые возможности и доступ к новым программам по его изучению, в том числе и дистанционному. Это позволит возродить и подкрепить любовь и уважение к русскому языку, желание изучать русский язык и культуру», — подчеркнул замминистра образования и науки РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Совет по русскому языку войдут представители Госдумы, МИДа, Минобразования, Минкультуры, Россотрудничества, научных, образовательных, творческих и деловых организаций.

Напомним, поддержка русского языка как государственного языка РФ и языков народов России входит в план мероприятий по реализации в 2013–2015 годах Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года. Ранее Владимир Путин заявлял, что обеспокоен уровнем знаний родного языка россиянами. «Для того чтобы люди могли глубоко изучать русский язык, нужно создавать и постоянно улучшать необходимые для этого условия», — отметил Президент РФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Источник : http://www.russkiymir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация