Детский образовательный проект «Историческое Детство», организованный ОФ «Московские Классики» при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительства Россотрудничества в КР и Бишкекской и Кыргызстанской Епархии начинает свою работу 28 июля на базе ДОК «Маяк».

Ежегодно около 200 детей соотечественников отправляются летом на отдых в детский лагерь «Маяк» по путевкам, предоставляемых Посольством РФ в КР. Но в этом году впервые помимо незабываемого отдыха на Иссык-Куле, детей ждут увлекательные мероприятия, конкурсы и состязания, подготовленные ОФ «Московские Классики» в рамках проекта «Историческое детство».

Главная особенность этого проекта заключается в том, что все мероприятия обязательно содержат в себе важную историческую составляющую: тему или событие, о котором хочется не просто рассказать детям, а приложить все усилия для того, чтобы это событие было детьми прочувствованно, прожито и запомнилось яркими эмоциями.

Именно поэтому в лагере, помимо спортивных и творческих дней, детей ждут пять запланированных мероприятий проекта «Историческое детство».

Пожалуй, главным основополагающим событием в жизни лагеря станет музыкальная театрализованная постановка  исторического сюжета, приуроченного памяти князя Владимира и Крещения Руси. Каждый отряд покажет свою инсценировку событий того времени, а в целом получится подробный и познавательный вечер, который поможет детям понять важные моменты российской истории.

Не менее важным мероприятием организаторы называют музыкальный конкурс и выставку фотографий, посвященных 175-летию великого русского композитора П.И. Чайковского.

Также ребят ждет увлекательная квест-игра «Твой День Победы», задания которой состоят из фактов и событий Великой Отечественной Войны. Более того, в 2015 году исполняется 1200 лет со времени рождения просветителя Мефодия, создателя славянского алфавита, и поэтому один из дней организаторы посвятили славянской письменности, разработав необычные игровые мероприятия для детей всех возрастов. Не обойдется в лагере и без детской викторины «Московские Классики», которая будет проводиться между командами всего лагеря.

Все достижения ребят, успехи, победы будут ежедневно торжественно вноситься в Книгу Рекордов Лагеря и в конце лагерного потока дети получат памятные подарки и сувениры от организаторов мероприятий.

ОФ «Московские Классики» выражает благодарность Посольству Российской Федерации в Киргизской Республике, Представительству Россотрудничества в КР  и Бишкекской и Кыргызстанской Епархии за поддержку образовательных детских инициатив и за помощь в реализации проекта.

Фото информационного портала Россия в Кыргызстане

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация