Делегации молодых соотечественников из Киргизии, Казахстана, Китая и Таджикистана приняли участие во II Молодежном форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по предпринимательству и приграничному сотрудничеству, а также в управленческом форуме «Алтай. Точки роста».

По словам представителей делегации российских соотечественников, целью их участия в международных молодежных форумах является поиск партнеров и инвесторов бизнес-проектов, обмен опытом в сфере управления предприятием, расширение контактов, сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Напомним, что  в Алтайском крае ведется активная работа в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Она реализовывается по нескольким направлениям: международное молодежное сотрудничество, проекты в культурной, образовательной и социальной сферах.

Как сообщал «Русский век», С 28 июля по 5 августа в Алтайском крае прошла международная летняя детская деревня «Алтай». По приглашению администрации региона смену посетили 15 детей из Казахстана и Киргизии, сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей. Подростки из Алматы, Усть-Каменогорска и Бишкека шестой год приезжают в Алтайский край и участвуют в образовательной программе.

В ШОС входят шесть стран - Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, но в последние годы к работе подключились и другие международные игроки в качестве наблюдателей: Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. Авторитет этой организации постоянно растет. У Белоруссии и Шри-Ланки есть статус партнера по диалогу ШОС.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация