В конце марта в Государственном историческом музее Киргизской Республики состоялось очередное отчетно-перевыборное собрание Ассоциации гильдий соотечественников (АГС) по итогам 2013 года, сообщило представительство Россотрудничества в КР.

Программа мероприятия включала отчет председателя АГС Светланы Борцовой о проделанной работе за 2013 год, доклад ревизионной комиссии о результатах проведенной проверки, подведение итогов отчетно-выборных собраний в гильдиях Ассоциации, утверждение руководящего состава АГС.

На собрании присутствовали Посол России в Киргизии Андрей Крутько, руководитель представительства Россотрудничества Алексей Зенько, представитель Торгового представительства Людмила Романченко и другие почетные гости.

Посол России подчеркнул важность и актуальность деятельности Ассоциации, ее тесное сотрудничество с Посольством России в Киргизии и выразил надежду на активное участие АГС в работе с российскими соотечественниками.

Председатель ассоциации Светлана Борцова рассказала о достижениях АГС за 2013 год. Особо отметила растущую тенденцию привлечение новых членов АГС. От имени всей ассоциации она выразила огромную благодарность Посольству РФ в КР, представительству Россотрудничества и Торговому представительству за плодотворное сотрудничество и поддержку.

По итогам выборов на должность председателя Ассоциации с учетом положительной оценки работы за 2013 год, была избрана руководитель компании «ЭкоПартнер» – Светлана Валерьевна Борцова, на должности заместителей - Станислав Викторович Епифанцев, Григорий Владимирович Зозуля и Любовь Викторовна Ардамина.

Состоялось награждение активных членов ассоциации.

Как сообщал «Русский век», ранее заместитель Департамента по работе с соотечественниками МИД России Сергей Николаев отметил положительный опыт консолидации соотечественников в Киргизии на профессиональной основе, и воплощением такой консолидации стала Ассоциация гильдий соотечественников.

Ассоциация гильдий соотечественников создана в 2010 году. АГС имеет статус объединения юридических лиц, является некоммерческой организацией, в которую входят коммерческие компании, осуществляющие деятельность в различных сферах. Ассоциация создана с целью защиты интересов ее членов, развития партнерских отношений между коммерческими структурами Российской Федерации и Кыргызской Республики.

Источникhttp://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация