Программа обучающих туристических и экскурсионных поездок для учащихся была создана по указанию президента России Владимира Путина. Ведущие музеи и театры Петербурга в конце сентября впервые примут детей, которые приедут на несколько дней в город в рамках программы по организации туристических и экскурсионных поездок для учащихся, сообщил в субботу журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.

По словам Мединского, данная программа была создана по указанию президента России Владимира Путина, который рекомендовал создать такую программу во время открытия новой сцены Мариинского театра. "Мы совместно с ассоциацией союза туриндустрии запускаем уже большой, значительный проект по посещению Санкт-Петербурга с октября этого года. 18 тысяч школьников (СЗФО, ЦФО) приедут на несколько дней в Петербург. Первыми станут дети из Тамбовской и Белгородской областей", — сказал Мединский.

По его словам, в данную культурную программу включены три музея Петербурга: Русский музей, Эрмитаж, государственный музей-заповедник "Петергоф", а также новая сцена Мариинского театра. "Я надеюсь, что в следующем году мы более системно и организованно подойдем к этому. И, возможно, мы сможем организовать такую экскурсионную программу по Золотому кольцу",- добавил Мединский.

Как отметила директор северо-западного отделения российского союза туриндустриии Екатерина Шадская, в конце сентября в Петербург прибудут первые 400 человек. "Эти дети будут приезжать каждые два дня по 400 человек. К организации этих поездок мы привлекли крупнейшие туркомпании города. Дети будут проживать в гостиницах 3-4 звезды", — сказала она.

Шадская также отметила, что все дети будут обеспечены трехразовым питанием, питьевой водой и будут передвигаться по городу на современных автобусах.

По словам директора Русского музея Владимира Гусева и директора ГМЗ "Петергоф" Елены Кальницкой, музеи уже подготовили план мероприятий для первых маленьких посетителей и попросили разработать программу не на 2-3 дня, а на более длительный срок.

Елена Молчанова

Источник : РИА Новости

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация