«Единая Россия» запустила партийный проект «Соотечественники», в рамках которого планируется наладить взаимоотношение партии с организациями соотечественников за рубежом.

Проект планируют реализовывать в странах ближнего и дальнего зарубежья, в регионах, активно сотрудничающих с российскими диаспорами. Предполагается, реализация проекта поможет «Единой России» установить контроль за судьбой российских детей, усыновленных за рубеж.

Как заявила во время презентации проекта член комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при президиуме генсовета партии «Единая Россия», руководитель Московского научно-образовательного центра имени А.А. Зиновьева при МГУ Ольга Зиновьева, которая сама была эмигрантом, «трагедией стали разбросанные по всей планете соотечественники».

Зиновьева обратила внимание, что «эмиграция» была страшным словом. Она подчеркнула, что создание партийного проекта «Соотечественники» будет неслыханной поддержкой, «которая позволит всем нам вернуть свою идентификацию».

«Данный партпроект позволит нам почувствовать себя не «этими» или не «теми» русскими, а равными среди равных. Это много стоит», - считает Ольга Зиновьева. - Я была в эмиграции 21 год. Когда возвращалась сюда, у меня многие спрашивали, почему я так долго оставалась за рубежом. Дело в том, что ты вырываешь корни не только когда эмигрируешь из своей страны, но и когда иммигрируешь назад. Проект «Соотечественники» позволит решить такую проблему в мягкой форме».

Как сообщал портал «Русский век», презентация федерального партийного проекта «Соотечественники» состоялась в ходе заседания комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при президиуме генерального совета партии «Единая Россия». Представители русского зарубежья, российских министерств и ведомств, эксперты обсудили вопросы защиты прав соотечественников, положения русского языка за рубежом, возвращения российского гражданства соотечественникам, утратившим его не по своей воле.

Напомним: партпроект единороссов «Соотечественники будет реализован через выполнение отдельных целевых программ: «Гражданство для соотечественников», «Патриотизм», «Образование в России для соотечественников», «Соотечественники – детям».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация