ЦИК России принял протокол, согласно которому выборы депутатов Госдумы признаются состоявшимися и действительными.

«Признать выборы депутатов Госдумы состоявшимися и действительными», - говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании.

По данным Центризбиркома после обработки ста процентов протоколов УИК, в Госдуме нового созыва «Единая Россия» получит 324 мандата, КПРФ — 57, а замыкает тройку лидеров «Справедливая Россия — За правду», которая получит 27 мест в Госдуме.

Также пятипроцентный барьер преодолели ЛДПР — от неё проходят 21 депутат — и «Новые люди» (13). По одному депутату от Партии Роста, «Родины» и «Гражданской платформы», как и ещё пять самовыдвиженцев, прошли в парламент по одномандатным округам.

Голосование на думских и других выборах проходило в этом году с 17 по 19 сентября.

По данным ЦИК, в Госдуму проходят пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое - в Москве: координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов, телеведущий Анатолий Вассерман, актёр Дмитрий Певцов. По одномандатному округу в Республике Адыгея в ГД, по данным ЦИК, проходит Владислав Резник, по одномандатному округу в Крыму - Леонид Бабашов.

Дистанционное электронное голосование, согласно решению Центризбиркома РФ, было организовано в Москве, а также ещё в шести субъектах - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе. В столице оно проходило на собственной платформе, а в остальных регионах - на федеральной.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что на зарубежных участках в ходе выборов в Госдуму проголосовало более 192 тысяч человек. Дипломат уточнила, что угроз безопасности на зарубежных участках не возникало.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация