Дорожная карта по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз (ТС) будет разработана в ноябре 2013 года, тем временем правительство требует преференций по 400 видам товаров. Сообщил министр экономики Темир Сариев на пресс-конференции в среду.

«Мы должны дорожную карту по Таможенному союзу согласовать до конца ноября и только после этого ее рассмотрят главы государств организации. После одобрения карты Кыргызстан начнет подготовку к вхождению в ТС.

Сейчас по этой карте есть вопросы, которые нужно отрегулировать. В частности, по работе оптовых рынков “Мадина”, “Дордой” и “Кара-Суу”. Также вопросы по 400 товарным позициям, поскольку Кыргызстан требует льготный период для завоза товаров по сниженным тарифам», — проинформировал министр.

Т. Сариев продолжил, что нужно отрегулировать технические регламенты, поскольку Кыргызстану придется работать по регламентам Таможенного союза.

«Пока эксперты работают по дорожной карте. Сейчас готовится постановление правительства, чтобы поднять уровень межправкомиссии по союзу, и далее переговоры по организации будет вести вице-премьер-министр», — добавил чиновник.

Источник : http://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 17.10.13

Господа ! надо быстрее решать вопрос о вступлении в таможенный союз с РФ. Сколько можно ждать я обращаюсь к господам из КР Давайте наконец .возьмитесь и за работу хватит штаны протирать из-за Вас страдает народ  Не можете уйдите в отставку дайте работать тем которые что-то смыслят проснитесь наконец. Не позорьте свой народ не унижайте Вы Кыргызы или цыгане .

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация