Сегодня, 8 октября, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.  Председатель Государственной думы прилетел в Бишкек для участия в заседании совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Алмазбек Атамбаев тепло поприветствовал представительную парламентскую делегацию из России. "Рад, что отношения между нашими странами стали по-настоящему полнокровными, какими и должны быть между стратегическими союзниками", - подчеркнул глава государства.

В свою очередь Сергей Нарышкин подчеркнул, что за последнее время в отношениях двух стран сделан большой шаг.

"Мы очень дорожим отношениями с Кыргызстаном и внесем в их развитие свой парламентский вклад. Между нашими странами подписаны несколько по-настоящему стратегических документов, которые во многом определяют динамику и уровень кыргызско-российского партнерства", - отметил Сергей Нарышкин.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российских отношений как на межгосударственном уровне, так и на межпарламентском.

Источник : Вечерний Бишкек

Фото : http://www.vb.kg

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация