С 6 по 17 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XII образовательная программа по истории России и Санкт-Петербурга "История государства Российского" (Культурно-исторический университет). Она организована Комитетом по внешним связям северной столицы РФ и предназначена для соотечественников, проживающих за рубежом. Проект собрал представителей 30 стран, в том числе и Кыргызстана.

Как сообщили в комитете, его участниками стали преподаватели исторических наук, обществознания и права, специалисты, которые в своей профессиональной деятельности занимаются вопросами, связанными с историей России, члены исторических клубов, общественных объединений.

В этом году тематика программы посвящена 70-летию Великой Победы. Слушателей ожидают 20 лекций, каждая из которых является авторской разработкой, специально подготовленной ведущими специалистами Санкт Петербурга на основе исследований и исторических источников. Участники познакомятся с мемуарами воинов-красноармейцев, защищавших Ленинград, узнают о трудовых подвигах его жителей, побывают на местах боевой славы.

Также соотечественники поучаствуют в военно-исторической реконструкции, посвященной периоду Второй мировой войны. Предусмотрены и культурные программы, обзорная экскурсия по историческим местам, посещение ведущих музеев Санкт-Петербурга.

Евгений Денисенко

Источникhttp://www.vb.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация