Цель многонационального международного образовательного комплекса - способствовать улучшению качества обучения школьников, приближению образовательных стандартов двух стран к общим нормам и укреплению межэтнических отношений.

Председатель правления ОАО «Росинбанк» Евгений Немеринский отметил значимость этого кыргызско-российского проекта, особенно в свете вступления Кыргызской Республики в ЕАЭС: «Важно, что это не просто еще одно новое учебное заведение, а образовательный комплекс полного цикла, который позволит молодежи из разных стран расширить свои возможности и интегрироваться в единое экономическое пространство».

С первого сентября комплекс откроет свои двери для 100 воспитанников из детского сада, групп дошкольной подготовки, начальной и средней школы до 6 класса. В ближайшей перспективе планируется обучать школьников до 11 класса. В центре организованы творческие кружки, студии и спортивные секции, а также на постоянной основе работают детский психолог и логопед.

Преподавание будет вестись по программе Министерства образования Кыргызской Республики с углубленным изучением русского языка, литературы и истории России. В планах – установление двусторонних связей со школами Санкт-Петербурга. Это даст возможность выпускникам комплекса получать аттестаты кыргызского и российского образцов.

Источник: http://www.rib.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация