12 сентября 2015 г. в 18.00 ч. в  малахитовом зале  Киргизского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева в рамках мероприятий, направленных на популяризацию достижений российской культуры в зарубежных странах, состоится концерт лауреата Международных конкурсов, обладательницы превосходного колоратурного сопрано Екатерины Нешевой. Организатором концерта выступает Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике и Киргизского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

Екатерина Нешева – одна из ведущих солисток «Москонцерта» и фонда «Таланты мира», приглашенная солистка театра «Русская Опера». Врожденный артистизм и выразительная проникновенность исполнения сделали Екатерину Нешеву любимицей московских слушателей.

В репертуаре талантливой певицы много оперных арий, она исполнила партии в операх: «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова (партия Марфы), «Тайный брак» Чимазоры (партия Каролины), «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова (партия Снегурочки), «Травиата» Дж. Верди (партия Виолетты). В репертуаре Екатерины Нешевой также шедевры камерной музыки и романсы русских композиторов, которые она с огромным успехом исполняет в Москве, городах России и за рубежом в сопровождении пианистов и различных камерных и симфонических оркестров. В Бишкеке певица выступит с концертмейстером, лауреатом Международных конкурсов Ксенией Тереховой.

Вход на концерт по пригласительным билетам.

Справки по телефонам: +996 312 300-512, +996 312 300-543, +996 555 914-028.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация